19 марта 2024, вторник, 13:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 апреля 2021, 19:12

РБК: российские власти задумались о запрете на полеты в Турцию

Российские власти задумались о запрете на полеты в Турцию из-за роста заболеваемости COVID-19, сообщает РБК. По данным издания, этот вопрос будут обсуждать 9 апреля на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. 

В заседании оперативного штаба примут участие представители Росавиации, Минтранса и Роспотребнадзора. Закрыть авиасообщение с Турцией могут, чтобы не допустить завоза в Россию новых штаммов коронавируса, сообщил изданию федеральный чиновник, чье имя не называется. Его слова журналистам подтвердили два источника в авиационной отрасли. 

Туроператоры тоже знают о намерениях властей. «Мы морально готовимся к "лондонскому варианту": Турцию закрывают на месяц или вводят 14-дневный карантин для тех, кто вернется из Турции», — рассказал представитель отрасли. 

В оперативном штабе эту информацию пока не прокомментировали. Однако в официальном телеграм-канале оперштаба Москвы появилась ссылка на публикацию РБК. 

Турция — основное направление, куда россияне едут на отдых за границу, и одна из первых стран, с кем Россия возобновила авиаперелеты, приостановленные в марте из-за коронавируса. По итогам 2020 года россияне впервые оказались самой многочисленной группой иностранных туристов в Стамбуле.

В январе-феврале 2021 года эту страну посетили 176,4 тыс. граждан РФ. С начала апреля Турция бьет рекорды по числу заразившихся за сутки. 8 апреля этот показатель достиг 55,9 тыс. человек. По данным Роспотребнадзора, именно из Турции в Россию завезли больше всего новых штаммов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.