19 марта 2024, вторник, 10:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 апреля 2021, 14:18

«Мы занимаемся не стриптизом, а pole exot»: студию танцев на пилоне для мусульманок открыли в Казани

Преподавательница танцев Лейсан Даулетова открыла в Казани первую в стране школу танцев на пилоне для мусульманок. Здание школы находится рядом с мечетью, сообщает «Татарстан 24».

Школа Даулетовой работает с рядом правил: здесь нельзя снимать и соотвественно публиковать фотографии и видео, занятия проходят при плотно закрытых шторами окнах, мужчинам вход воспрещен. 

«Мы занимаемся спортом, в первую очередь, для своего здоровья, а не для всеобщего обозрения. Все начинается с себя. Некоторым девушкам не хватает раскрепощённости, но это не имеет отношения к стриптизу. Это изначально пошлое название. Мы занимаемся не стриптизом, а pole exot — это плавные движения с пилоном», — говорит Даулетова. 

С критикой школы уже выступила председатель Союза мусульманских женщин России и Татарстана Наиля Зиганшина. По ее словам последовательницам ислама не нужно заниматься танцами на шесте. Занятия Даулетовой Зиганшина назвала стриптиз-школой. 

«Я не поддерживаю такие начинания, потому что люди, желая попиариться, обязательно используют слово «мусульманка». Это неправомерно, нет в этом необходимости. В семье мусульман нет проблем с деторождением. Все семьи многодетные, у всех по пять, восемь, десять детей.

И обучать мусульманок ещё каким-то искусствам, называя это ещё спортом, нет необходимости. Сейчас, когда по СМИ пошла информация, что открылась стриптиз-школа для мусульман, это нас очень огорчает, и как руководитель женской общероссийской общественной организации, конечно, я тоже этим возмущена», — заявила Зиганшина изданию «Говорит Москва».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.