29 марта 2024, пятница, 09:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 апреля 2021, 15:18

Жесткий локдаун в Киеве продлен до конца апреля

Мэр Киева Виталий Кличко объявил о продлении введенного ранее в городе жесткого локдауна до 30 апреля. По его словам, пока антиковидные меры не привели к улучшению эпидемиологической ситуации. 

«Поскольку эпидемиологическая ситуация в столице существенно не улучшается, сегодня утром комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о продлении жестких ограничительных мер в Киеве на две недели, то есть до 30 апреля. У нас нет другого выбора, иначе медицинская система не справится с таким количеством больных. Иначе смертей будет еще больше. Поэтому до 30 апреля в городе будут действовать ранее введенные ограничения», — отметил Кличко. 

Кличко перевел Киев в режим тотального локдауна 5 апреля. С этого момента в городе были полностью закрыты все школы и детсады, любой общественный транспорт (в том числе и метро) работают только по спецпропускам — пользоваться им можно работникам важных для функционирования города предприятий.  Все заведения общепита работают только на доставку. 

Кличко также рекомендовал работодателям отправить всех сотрудников на удаленную работу или предоставить им отпуск. Контролировать распоряжения мэра поручено силовикам. 

Несмотря на принятые меры, ситуация с коронавирусом в городе не улучшилась. 14 апреля в Киеве выявили 1457 новых случаев коронавируса. 

«Динамика заболеваемости в Киеве остается, к сожалению, высокой. Количество больных коронавирусом, летальных случаев и госпитализированных пациентов существенно не уменьшается. За прошедшие сутки в городе обнаружили 1457 инфицированных. Умерли 47 человек — 21 женщина и 26 мужчин. Всего за период пандемии в столице произошел 4021 летальный случай от коронавируса. А подтвержденных случаев заболевания в городе на сегодня 180 066», — сказал мэр Киева.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.