19 марта 2024, вторник, 05:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Facebook заблокировал пост матери Навального, который она написала после посещения его в колонии

Социальная сеть Facebook заблокировала пост Людмилы Навальной — матери политика Алексея Навального. Она написала его после посещения сына в покровской ИК-2, сообщил активист Николай Ляскин в Twitter.

Он опубликовал скриншот записи Навальной и заявил, что к Навальному нужно немедленно допустить врача.

«Видела сегодня сына. "Врачи", которые якобы провели полное обследование, будут гореть в аду, конечно. Алексей, как всегда, сохраняет присутствие духа. Говорит все так же бодро, но тихо. Сильно кашляет, трудно дышит, сильная слабость, которую он, конечно, старается не показывать», — указано на скриншоте.

Мать оппозиционера отметила, что нынешнее состояние ее сына — результат не только голодовки. По ее мнению, это последствие отравления. Она добавила, что Навальный в большой опасности.

«Медуза» пишет, что кроме поста, Facebook заблокировал и сам аккаунт Навальной. Сейчас ее страница доступна. Но записи о ее посещении колонии нет. Последний пост датируется 7 марта.

2 февраля суд по требованию ФСИН заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный срок. Политика отправили в ИК-2 в городе Покров Владимирской области. В колонии здоровье оппозиционера начало ухудшаться, у него появились сильные боли в спине и отнялась нога. Навальный пожаловался на отсутствие медицинской помощи. 31 марта Навальный объявил голодовку. Он потребовал пустить к нему врача. 

5 апреля в Instagram Навального появился пост, в котором говорилось о вспышке туберкулеза в колонии. У самого политика появились сильный кашель и температура 38,1. Вечером того же дня «Известия» со ссылкой на ФСИН сообщили, что Навального перевели в медико-санитарную часть исправительной колонии с симптомами «респираторного заболевания». Также стало известно, что у него нашли две грыжи и протрузию. 12 апреля команда Навального сообщила, что администрация колонии угрожает ему принудительным кормлением. 

13 апреля политика посетила его супруга Юлия Навальная. После встречи с мужем она заявила, что тот с трудом говорит и сильно похудел во время голодовки. Врача к оппозиционеру так и не пускают. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.