19 марта 2024, вторник, 14:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Суд отказался ограничить «скопинского маньяка» Мохова в общении со СМИ

Скопинский районный суд Рязанской области не стал ограничивать местного жителя Виктора Мохова, известного как «скопинский маньяк» в общении с журналистами и в интернете, передает ТАСС. На этой мере настаивали в правоохранительных органах. 

Суд рассмотрел иск полиции, которая просила установить Мохову дополнительные ограничения. Кроме общения с прессой, представители МВД просили запретить ему ходить в бары и кафе. А также — увеличить количество обязательных посещений отдела полиции. 

Судья удовлетворил лишь последнее требование. Мохова обязали являться в ОМВД «Скопинский» четыре раза в месяц вместо двух. 

Сам Мохов в суд не явился. В заседании участвовал прокурор, который поддержал частичное удовлетворение иска полиции.

Житель Рязанской области 70-летний Виктор Мохов, которого называют «скопинским маньяком», 3 марта освободился из колонии в Саратовской области. Он провел там 17 лет за похищение и изнасилование двух девушек. За Моховым установили надзор еще на шесть лет. Ему нельзя посещать массовые мероприятия и нужно было дважды в месяц отмечаться в полиции.

Уже вечером 4 марта Мохов нарушил условия надзора — он не вернулся домой, а уехал в Москву принимать участие в ток-шоу. Кроме того, он дал резонансное интервью Ксении Собчак, в котором заявил о желании «снова занятья» одной из своих жертв. За это ему назначили штраф в 1,2 тыс. рублей. 8 апреля полиция попросила суд ограничить «скопинскому маньяку» Виктору Мохову общение в интернете и с представителями СМИ.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.