19 марта 2024, вторник, 07:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Губернатор Севастополя сделал прививку от коронавируса

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил на своей странице в Instagram, что 15 апреля привился от коронавируса.

«Утром перед работой сделал первую прививку от COVID-19. Присоединяйтесь, кто еще не вакцинировался!» — написал глава региона.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Михаил Развожаев (@razvozhaev.m)

Развожаев рассказал, что поставил прививку препаратом «Спутник V». По его словам, чем больше жителей вакцинируются, тем быстрее появится коллективный иммунитет и удастся снять оставшиеся ограничения. Глава Севастополя отметил, что всейчас в город дополнительно поступило 30 тыс. доз вакцины от коронавируса, развернуты новые прививочные пункты.

Российский препарат «Спутник V», разработанный Центром им. Гамалеи, стал первой официально зарегистрированной вакциной от ковида в мире. Его зарегистрировали в августе 2020 года после двух стадий испытаний. Также в России создали еще две вакцины от ковида: «ЭпиВакКорона» и «Ковивак». 

Глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург выразил надежду на бессрочное действие «Спутник V». Он также заявил об отсутствии дополнительных побочных явлений от приема «Спутник V». 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рекомендовала всем россиянам привиться от коронавируса в преддверии летнего сезона. Чиновница отметила, что уже сейчас количество вакцинировавших в России резко увеличилось.

23 марта от коронавируса вакцинировался президент Владимир Путин. Ни трансляции, ни фотографий того, как Путин получает прививку не было. Песков предложил «верить на слово» в то, что Путин сделал прививку. Сам президент объяснил отказ от публичной антиковидной вакцинации нежеланием «обезьянничать».

Путин заявил, что получил второй компонент вакцины против коронавируса 14 апреля. Он рассказал, что чувствует себя хорошо. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.