19 марта 2024, вторник, 13:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Эстония 25 апреля возобновит авиасообщение с Россией

Эстония 25 апреля возобновит авиационное сообщение с Россией, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на службу информации Таллинского аэропорта. Линию будет обслуживать «Аэрофлот».

Улететь их Таллина в Москву можно будет раз неделю. Полеты будут осуществляться по воскресеньям.

Сейчас из Таллина можно улететь по 13 направлениям: Амстердам, Франкфурт, Хельсинки, Стамбул, Киев, Копенгаген, Лондон, Малага, Милан, Минск, Рига, Стокгольм и Варшава. Вместе с Москвой в список этих направлений добавится Берлин. А столицу Норвегии Осло оттуда уберут, сообщает «Sputnik Эстония».

С 11 марта в Эстонии действовали жесткие коронавирусные ограничения. На прошлой неделе число новых случаев заражения коронавирусом снизилось примерно на 25% по сравнению с предыдущим недельным периодом. Тренд к замедлению темпов распространения коронавирусной инфекции сохраняется в стране уже пять недель подряд.

Согласно правилам, принятым эстонскими властями, свободный въезд в Эстонию (без соблюдения карантина) разрешен только из тех стран, в которых показатель кумулятивной заболеваемости за последние две недели составляет менее 150 случаев на 100 тыс. жителей. С 19 апреля на основании этого правила разрешен въезд в страну из пяти стран: Великобритании, Финляндии, Португалии, Мальты и Ирландии. Кроме того, свободный въезд в Эстонию разрешен из Новой Зеландии, Таиланда, Сингапура, Руанды, Южной Кореи и Австралии. Все остальные путешественники должны выдержать десятидневную самоизоляцию. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.