19 марта 2024, вторник, 12:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом ухудшается, и пообещал пенсионерам скидки за прививку

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем блоге, что ситуация с распространением коронавируса в столице в последние две-три недели ухудшилась. Поэтому он решил стимулировать вакцинацию пожилых людей.

Собянин рассказал, что из-за ухудшения ситуации с коронавирусом к нему обратилась Московская торгово-промышленная палата (МТПП). Она предложила разработать программу стимулирования вакцинации людей старше 60 лет, чтобы можно было избежать карантина.  

«Программа поощрений не должна ограничиваться торговыми скидками. Москвичи старшего поколения, сделавшие прививку, могли бы получать целевую поддержку на покупку товаров и услуг повседневного спроса», — заявил Собянин.

Финансированием программы он предложил заняться МТПП и «другому социально ответственному бизнесу». Собянин опубликовал реквизиты счета для перечисления пожертвований. 

За последние сутки в Москве зарегистрировали 1996 новых случаев заражения коронавирусом, сообщил оперштаб столицы. По данным официальной статистики, 17 апреля в городе зафиксировали 2 822 новых случая заражения. Это максимальная суточная заболеваемость с 29 января. Общее количество заразившихся за время пандемии москвичей превысило 1,068 млн человек.  

Правительство страны рассчитывает закончить основную часть массовой вакцинации от коронавируса к осени 2021 года. Прививочная кампания началась в России в декабре 2020 года. В середине апреля Собянин говорил, что первый компонент вакцины от коронавируса уже получили более 1 млн москвичей, 45% из них старше 60 лет. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.