19 марта 2024, вторник, 07:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Москалькова заявила, что Навального посетили врачи не из системы ФСИН

Четыре врача не из системы ФСИН посетили Алексея Навального. Они решили, что серьезных рисков для жизни политика нет, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, сообщает РИА Новости. 

«Навального 20 апреля посещали врачи, серьезных рисков для его здоровья нет», — приводит аналогичную цитату Москальковой ТАСС. 

Москалькова также добавила, что Навальный, по ее данным, получает всю необходимую терапию. Однако, накануне адвокат Навального Кобзев утверждал, что никакой терапии политик в заключении не получал, за исключением одной капельницы с глюкозой.

Голодовку в колонии Навальный начал 31 марта. Политик требует допустить к нему независимых врачей. 18 апреля Навального перевели в туберкулезную больницу в строгой колонии. Адвокат Навального утверждает, что в больнице его подзащитного закрыли в одиночной камере и не предоставили никакой медпомощи, кроме капельницы с глюкозой. ФСИН считает состояние Навального удовлетворительным. 

2 февраля суд по требованию ФСИН заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Политика отправили в ИК-2 в городе Покров Владимирской области. В колонии здоровье оппозиционера начало ухудшаться, у него появились сильные боли в спине и отнялась нога.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.