19 марта 2024, вторник, 13:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Москве задержали Любовь Соболь

Соратницу оппозиционера Алексея Навального и юристку Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь задержали в Москве. Об этом сообщил в твиттере ее адвокат Владимир Воронин.

По его словам, полицейские объявили план «Перехват» и «вытащили» Любовь Соболь из такси у метро «Автозаводская». Соболь рассказала адвокату, что ее задерживали «много сотрудников в форме». Куда ее отвезли, пока неизвестно.

Акцию «Свободу Навальному!» оппозиционеры анонсировали 23 марта, не уточняя дату. Для ее проведения нужно было набрать 500 тыс. заявок. Но из-за ухудшения состояния Навального соратники оппозиционера 18 апреля анонсировали всероссийский митинг в его поддержку, не набрав нужное количество заявок. Прокуратура и МВД предостерегли от участия в несанкционированных акциях, а Роскомнадзор потребовал удалить с YouTube видео с анонсом мероприятия и внес ссылку на него в реестр запрещенных. Ведомство также пригрозило СМИ и соцсетям миллионными штрафами за распространение информации об акции.

Российская власть продолжает хаотично пополнять списки «иностранных агентов», добавляя в них некоммерческие организации, средства массовой информации, журналистов, политиков, активистов и правозащитников. Мы вынуждены указать, что Фонд борьбы с коррупцией внесен в «реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.