28 марта 2024, четверг, 18:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Дочь Навального выступит на саммите по правам человека в Женеве

Дарья Навальная, дочь оппозиционера Алексея Навального, выступит на саммите по правам человеке в Женеве, который пройдет онлайн 7-8 июня, сообщили в твиттере организации. 

«Дочь заключенного в тюрьму лидера российской оппозиции Алексея Навального будет выступать на #GenevaSummit2021», — говорится в сообщении. 

«Если Алексей по каким-то странным причинам не сможет принять награду за моральное мужество от Женевского саммита по правам человека, то Дарья Навальная будет выступать на Женевском саммите!» — написал соратник оппозиционера Алексей Волков. 

Оппозиционеру Алексею Навальному в этом году присудили наивысшую премию Женевского форума по правам человека и демократии — премию мужества. Женевский форум по правам человека проходит перед ежегодным заседанием Совета ООН по правам человека. 47-я сессия Совета назначена на 21 июня — 9 июля 2021 года. 

2 февраля суд по требованию ФСИН заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный срок. Политика отправили в ИК-2 в городе Покров Владимирской области. В колонии здоровье оппозиционера начало ухудшаться, у него появились сильные боли в спине и отнялась нога. Навальный пожаловался на отсутствие медицинской помощи. 31 марта Навальный объявил голодовку и потребовал пустить к нему гражданских врачей. Политик держал голодовку 24 дня — до 23 апреля — и прекратил ее, так как к нему пустили врачей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.