28 марта 2024, четверг, 15:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Роспотребнадзор обязал изолироваться всех вернувшихся из Индии в Россию

Роспотребнадзор обязал всех прибывающих из Индии в Россию людей изолироваться до получения отрицательного результата на ковид, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Анну Попову.  

«Гражданам, возвращающимся из Индии в РФ, независимо от гражданства, или прибывающим в Россию, выдается документ. Они обязаны до получения отрицательного результата (на коронавирус) находиться на изоляции", — сказала Попова в интервью в программе «Вести» на телеканале "Россия 1». 

Глава Роспотребнадзора уточнила, что это решение принято для предупреждения завоза так называемого «индийского» штамма коронавируса. 

Индия 12 апреля вышла на второе место в мире по заболеваемости COVID-19. 23 апреля в стране зафиксировали самый высокий в мире показатель суточной заболеваемости в стране за день выявили более 332 тыс. новых заболевших. С того дня Индия обновила этот рекорд еще минимум четыре раза. По последним данным, в стране зафиксировали почти 380 тыс. новых случаев заражения. Эксперт ВОЗ Мария Ван Керкхове назвала темпы роста заболеваемости в Индии беспрецедентными и «ошеломительными».

Уровень смертности в Индии повысился в два раза по сравнению с первой волной. В последнюю неделю там умирают в среднем 2 336 человек в сутки. Больницы переполнены и отказывают пациентам в приеме. В клиниках Дели не осталось коек с аппаратами ИВЛ. Россия, Великобритания, Германия, Израиль, США, Франция предложили помощь Индии. Власти этих стран заявили, что готовы представить кислород, медицинское оборудование и лекарства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.