29 марта 2024, пятница, 17:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Привлекал внимание граждан и СМИ». На Дмитрия Гудкова составили протокол за участие в митинге 23 января

Сотрудники полиции ОМВД по Хорошевскому району Москвы составили протокол на оппозиционера Дмитрия Гудкова за участие в несогласованной акции, которая прошла 23 января. Об этом говорится в телеграм-канале «Апологии протеста». 

Как рассказал адвокат Александр Альдаев, протокол составлен по части 5 статьи 20.2 КоАП — нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения. Наказание по ней — штраф от 10 тыс. до 20 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 40 часов. 

В протоколе говорится, что полицейские 28 января обнаружили видеоролик в телеграм-канале Гудкова, из которого поняли, что он участвовал в несогласованном митинге. Полицейские также установили, что Дмитрий Гудков «привлекал внимание граждан и СМИ, игнорируя разъяснения сотрудников полиции, аплодировал и размахивал руками».

Савеловский районный суд Москвы рассмотрит дело Гудкова 12 мая.

В Москве 28 апреля полицейские пришли в квартиру Дмитрия Гудкова. Политик рассказал, что во время прихода полиции он находился дома у своего брата Валерия. В квартире Гудкова были его жена и семилетний сын, они не открыли полиции. 

Акции в поддержку Алексея Навального проходили по всей России, в том числе в Москве, 23 и 31 января, а также 2 февраля, в день вынесения решения суда о замене условного срока политику на реальный. Еще одна акция состоялась 21 апреля, ее участники требовали пустить к Навальному в колонию гражданских врачей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.