28 марта 2024, четверг, 14:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 мая 2021, 17:00

В Дели продлили на неделю локдаун на фоне рекордной заболеваемости коронавирусом

Власти индийского национального столичного округа Дели, в состав которого входит Нью-Дели, продлили режим строгой изоляции на неделю, сообщил главный министр Дели Арвинд Кеджривал на своей странице в Twitter.

«Изоляция в Дели продлевается на неделю», — заявил министр. Ограничения будут действовать до пяти часов утра 10 мая, уточняет издание India Today.

Столица Индии Нью-Дели остается в состоянии локдауна с 19 апреля из-за большого числа заражений. Тогда правительство объявило, что в городе началась четвертая волна пандемии. Во время режима строгой изоляции сотрудники частных компаний могут работать только удаленно. Трудиться в офисе разрешают только госслужащим и работникам оперативных служб. Во время режима изоляции продолжают работать аптеки, овощные и продуктовые магазины, но их владельцы обязаны обеспечивать социальную дистанцию.

Предыдущий срок локдауна действовал до 3 мая. 29 апреля ассоциация местных торговцев обратилась к властям с требованием продлить ограничения до 15 мая из-за увеличивающегося числа заражений. 

 С 12 апреля Индия находится на втором месте по распространению ковида. В стране фиксируют мировые рекорды заболеваемости практически каждый день, начиная с 22 апреля, когда страна впервые превзошла по этому показателю максимум, зафиксированный в США в январе 2021 года. В тот день коронавирус выявили у 314 835 жителей Индии. 

1 мая в министерстве здравоохранения Индии сообщили, что в стране зафиксировали очередное рекордное число новых случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки ковид выявили у 401 993 человек.  Согласно последним данным Минздрава страны, с начала пандемии в Индии зарегистрировано свыше 19,1 млн случаев COVID-19. Выздоровели более 15,6 млн человек, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 211 тыс. человек.  

За минувшие сутки в Дели зарегистрировано более 27 тыс. новых случаев заболевания и 375 летальных исходов. Всего в столичном округе за время эпидемии заболело более 1,1 млн человек, сообщает ТАСС. 

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.