19 марта 2024, вторник, 12:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На Ставрополье задержали главу регионального управления Росимущества

В Ставропольском крае следователи задержали руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества) Александра Ковалева. Его подозревают в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

По версии следствия, в декабре 2020 года Ковалев без согласования с Федеральным агентством Российской Федерации по управлению государственным имуществом заключил с одной из организаций договор купли-продажи земельного участка в Петровском районе. Стоимость земли была значительно ниже кадастровой, утверждают в СК. Этими действиями глава ведомства лишил государство земельного участка площадью более 140 тысяч кв. метров. Сумма ущерба составила более 168 млн рублей.

Следствие потребовало взять чиновника под стражу. Против него завели дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышения должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность с причинением тяжких последствий).

В марте начались следственные действия против двух членов правительства Ставрополья. Сначала 12 марта в аэропорту Ставрополя задержали вице-премьера Александра Золотарева. Его подозревают в получении взяток на 63 млн рублей.

Вскоре после этого губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отправил все правительство в отставку и объявил о начале антикоррупционных проверок в отношении каждого члена кабмина. 

30 марта задержали вице-премьера Романа Петрашова. Его заподозрили в мошенничестве. И Золотарева, и Петрашова суд отправил под стражу.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.