19 марта 2024, вторник, 09:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Тверской области анонсировали парад детсадовцев 9 Мая. После огласки в СМИ его отменили

Администрация Лихославльского района Тверской области на своем сайте анонсировала парад «малышковых войск» на 9 Мая. После огласки в СМИ мероприятие отменили, сославшись на коронавирусные ограничения, пишет «МБХ медиа».

Изначально администрация планировала, что в параде примут участие более 100 воспитанников детских садов. «Это будет грандиозное и незабываемое зрелище, которое еще больше поднимет градус всеобщего патриотизма, который и так в этот день находится на самой высокой отметке», — говорилось в сообщении, которое теперь удалили. 

Команды детей в военной одежде должны были представлять разные рода войск. На параде также должны были быть макеты боевой техники, которые сделали сотрудники детских садов и родители.

«Малышковый парад 9 мая мы проводить не будем, все. Поступили рекомендации Роспотребнадзора — сказали дождаться улучшения эпидемиологической ситуации. Поэтому посмотрим, может это в день района в июне где-то сделаем. То есть 9 Мая его не будет», — сказала замглавы администрации Ольга Громова.

В последние годы во многих детских садах детей на 9 Мая одевают в военную форму для участия в фотосессиях. Педагоги полагают, что это воспитывает в детях патриотизм. Кроме того, в марте 2020 года в Томске повесили баннер в поддержку поправок в Конституцию. На нем разместили фотографию девочки в военной форме.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.