19 марта 2024, вторник, 07:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Брата Елизаветы II британского принца Майкла Кентского обвинили в попытке продать доступ к Путину

Газета Sunday Times и телеканал Channel 4 выпустили совместное расследование, в котором обвинили британского принца Майкла Кентского в попытке за деньги предоставить доступ к президенту России Владимиру Путину. 

В расследовании показаны кадры встречи принца Майкла с работающими под прикрытием журналистами — они выдали себя за бизнесменов, заинтересованных лоббированием интересов своей компании в России. На этой встрече журналистам сообщили, что принц Майкл может за деньги представить бизнесменов президенту России. 

Присутствовавший на встрече друг Майкла Кентского маркиз Рединг охарактеризовал его как «неофициального посла Короны в России».

Сам Майкл Кентский все обвинения отвергает. Его официальный представитель назвал высказывания маркиза Рединга «нереалистичными» и напомнил, что в последний раз принц Майкл встречался с Путиным в 2003 году.

Издание Sunday Times еще в 2012 году утверждало, что Майкла Кентского с 2002 по 2008 годы спонсировал бизнесмен Борис Березовский. 

Принц Майкл Кентский является внучатым племянником российского императора Николая II. Владеет русским языком, регулярно приезжает в Россию и покровительствует благотворительному фонду, поддерживающему российскую культуру и образование.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.