19 марта 2024, вторник, 13:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На охоте пропал глава Омского минздрава. Он был главврачом больницы, куда привезли Навального после отравления

В Омской области на охоте пропал глава регионального Минздрава Александр Мураховский, сообщает Lenta со ссылкой на местное издание «Коммерческие вести». До своего назначения на пост регионального министра Мураховский занимал должность главврача омской больницы, куда привезли оппозиционера Алексея Навального после отравления.  

По данным СМИ, Мураховский отправился в лес на квадроцикле еще 7 мая. Его поисками занимаются полиция, Росгвардия, МЧС и волонтеры, в операции задействованы вертолеты. 

Александр Мураховский стал главой омского Минздрава в ноябре 2020 года. Летом того же года он был главным врачом больницы, куда поступил отравленный Навальный. Мураховский возглавлял больницу скорой медицинской помощи №1 с 2018 года. В августе 2020 года он фактически стал главным медийным лицом омской медицины во время лечения в его клинике оппозиционера Алексея Навального. Именно Мураховский заявил, что кома политика может быть связана с нарушением обмена веществ и называл его транспортировку в Германию преждевременной.

Заместитель Мураховского Сергей Максимишин, занимавшийся лечением Навального, умер в феврале этого года от сердечного приступа. Ему было всего 55 лет. В марте также умер еще один врач той же больницы Рустам Агишев.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.