28 марта 2024, четверг, 12:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кадыров предложил Хабибу Нурмагомедову «любой гонорар» за победу над бойцом «Ахмата»

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил российскому бойцу ММА Хабибу Нурмагомедову «любой гонорар» за победу над бойцом «Ахмата», передает «Грозный-Информ». Спортсмен завершил карьеру в ММА весной этого года. 

«Я знаю, что Хабиб — это проект UFC, конечно, в этой организации он всех порвал, но я готов дать ему любой гонорар, если он выступит в клубе "Ахмат" и одержит победу над нашим бойцом», — заявил Кадыров. 

Рамзан Кадыров задекларировал более 381 млн рублей дохода за 2020 год. За год он стал богаче на 233 млн рублей. В собственности у главы Чечни находится жилой дом площадью 2 344 квадратных метров. Также ему принадлежат два земельных участка — по 3 668 и 28 361 квадратный метр. Этот «комплект» недвижимости он декларирует второй год подряд.

«Ахмат» — бойцовский клуб, основанный Рамзаном Кадыровым. В 2020 году организация попала под санкции США из-за нарушения прав человека в Чечне.

В апреле сыну главы Чечни, 13-летнему Адаму Кадырову, присудили победу в боксерском поединке после того, как он пропустил серию ударов от соперника. Чеченское издание «Грозный-информ» сообщало, что в этой схватке Адам Кадыров «не оставил ни единого шанса» сопернику и что победу он себе обеспечил благодаря техническому нокауту.

32-летний Хабиб Нурмагомедов официально завершил карьеру 19 марта 2021 года. Глава UFC Дэйна Уайт говорил, что «он 100% официально на пенсии».

Нурмагомедов вошел десятку успешных спортсменов 2020 года по версии американского издания IB Times. В рейтинге он занял вторую строчку. Нурмагомедова выбрали лучшим спортсменом 2020 года по версии BBC Sports Personality.

В октябре 2020 года Хабиб завоевал первое место в общем рейтинге UFC вне зависимости от веса. Он провел под эгидой UFC 29 боев и во всех одержал победу. Боец 25 октября досрочно выиграл у Джастина Гэтжи и защитил титул чемпиона в третий раз. После этого Нурмагомедов сообщил об уходе из спорта.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.