19 марта 2024, вторник, 14:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Сенатора от Липецкой области заподозрили в пьяной езде на машине. Он сослался на проблемы с сердцем

Жители Липецка засняли, как бывший губернатор области и сенатор Совета Федерации Олег Королев 13 мая на машине со стертыми шинами ехал по дороге. Его остановили сотрудники полиции. Видео и фото опубликовал депутат липецкого областного парламента Олег Хомутинников.

На кадрах ролика видно, что автомобиль Королева заносит на разделительную полосу. А на фото заметно, что машина поцарапана. На одном из снимков, внедорожник стоит вплотную к другому автомобилю. Очевидцы предположили, что водитель автомобиля был пьян.

Королев рассказал «Коммерсанту» об инциденте. Он заявил, что во время езды ему стало плохо.

«Придавило у меня сердце вчера, к сожалению, в последние годы оно меня иногда подводит — у меня мерцательная аритмия. В глазах потемнело, попытался одно лекарство выпить — не помогает. Отлежался чуть-чуть, решил все-таки к гаишникам обратиться, они отвезли меня домой. Никаких аварий я не совершал. Слава богу, жив здоров!» — сказал сенатор.

По его словам, когда в глазах потемнело, он попытался выехать на обочину, чтобы не мешать другим, но «на что-то налетел» и пробил колеса. Королев утверждает, что был трезв. Он добавил, что протокол на него полиция не составляла.

«РЕН-ТВ» сообщает, что Королев отказался от медицинского освидетельствования. Ссылаясь на источник, телеканал уточняет, что он сбил два дорожных знака, а затем его остановили на Студенческой улице. По информации канала, машина закреплена за гаражом правительства.

Совет Федерации пока не решил, лишит ли мандата Королева. Председатель комитета по регламенту верхней палаты парламента Вячеслав Тимченко рассказал «Открытым медиа», что пока не известны все обстоятельства случившегося. Если сенатор действительно виновен, он не избежит наказания, добавил Тимченко.

Олег Королев родился 23 февраля 1952 года. Он был главой администрации Липецкой области с 14 апреля 1998 года по 2 октября 2018-го. С 15 ноября 2018 года Королев занял пост сенатора в Совфеде.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.