19 марта 2024, вторник, 05:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Владимир Путин — о превращении Украины в «Антироссию»

— Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то Антироссию, в какую-то площадку, с территории которой мы постоянно, судя по всему, будем получать требующие особого с нашей стороны внимания с точки зрения обеспечения безопасности Российской Федерации новости. Сейчас, как известно, там происходит совершенно очевидная зачистка политического поля. Закрываются общенациональные средства массовой информации – и ничего, наши партнёры западные никак на это не реагируют, если не сказать поддерживают решения подобного рода. 

Президент России Владимир Путин во время оперативного совещания с членами Совбеза РФ прокомментировал ситуацию на Украине. Расшифровка совещания находится на сайте президента России. 

11 мая украинская прокуратура предъявила обвинения в госизмене и покушении на хищение национальных ресурсов в Крыму народным депутатам Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку. В феврале против них ввели санкции. Имена Медведчука и его жены Оксаны Марченко фигурировали в расследовании дела о финансировании терроризма, которое ведет Служба безопасности Украины. В отношении Козака власти ввели санкции в виде отключения принадлежащих депутату телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK.

12 мая Медведчук заявил, что обвинения Генпрокуратуры в госизмене в его отношении носят «политический характер». На следующий день украинский суд отправил депутата под домашний арест до 9 июля. 

Президент Украины Владимир Зеленский 14 мая заявил, что впервые за много лет на Украине не увеличилось, а уменьшилось количество олигархов. В своей авторской колонке для издания «Фокус» политик отметил, что Медведчук лишился возможности использовать медиаактивы и государственное имущество во вред стране.

 Виктора Медведчука называют «кумом Путина», так как в 2004 году российский президент стал крестным отцом его младшей дочери Дарьи. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.