29 марта 2024, пятница, 09:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Петербурге госпитализация больных с ковидом выросла на треть за неделю. Губернатор пригрозил вернуть ограничения

В Петербурге за прошедшую неделю на треть увеличилось количество заболевших коронавирусной инфекцией, попавших в больницы, заявил губернатор города Александр Беглов, выступая на радио «Россия». По его словам, на фоне этой тенденции власти могут вернуть санитарные ограничения. 

«Рост активных больных на прошлой неделе составил почти 30 процентов. Если тенденция сохранится, могут быть усилены ограничения со стороны Роспотребнадзора», — цитирует Беглова «Фонтанка». 

В городе со вторника вновь развернут ковидный госпиталь на территории выставочного комплекса «Ленэкспо», сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева. 

В администрации города заявили, что все основные ограничения, введенные до 15 мая, будут действовать до конца месяца. Сохраняются масочный режим и ограничения для публичных мероприятий. Маски обязательны при посещении магазинов и объектов бытового обслуживания, вокзалов, аэропорта, а также во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси. 

По данным Смольного, первую дозу прививки от коронавируса получили около 622 тыс. человек, около 40% из них — петербуржцы старше 60 лет. Полный курс вакцинации из двух компонентов прошли 519 тыс. человек. Население города составляет, по разным оценкам, 5-7 млн человек. 

По последним данным, в Петербурге зарегистрировали 763 новых случая заболевания. Общее количество заразившихся коронавирусом с начала пандемии достигло 428 145. Санкт-Петербург находится на втором месте в стране по заболеваемости. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.