28 марта 2024, четверг, 15:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 мая 2021, 11:04

В Кадастровой палате рассказали о самых необычных названиях российских улиц в реестре объектов недвижимости

Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра составили список наиболее необычных и интересных названий улиц с объектами недвижимости, которые в 2020 году включили в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), сообщается на официальном сайте ведомства.

«Среди наименований улиц, на которых расположились объекты, включенные в реестр недвижимости в минувшем году, есть настолько уникальные, что их нельзя встретить в других регионах страны. К таким можно отнести улицы Трудовая Пчела в Удмуртской республике, Круглик в Ульяновской области, а также Укромный тупик в Алтайском крае», — подчеркнули в пресс-службе Кадастровой палаты.

Кроме этого, в 2020 году ЕГРН пополнился сведениями об объектах, находящихся на улицах «с поэтичными названиями», среди которых, в частности, квартал Сиреневых туманов в Республике Калмыкия, Лунная и Звездная улицы в Тюменской области и Небесная улица в Липецкой области.

Отдельную категорию составляют улицы с названиями фруктов, ягод, природных явлений и времен года. Так, в ЕГРН в 2020 году включили сведения об объектах на Ореховой, Чернешневой, Нектарной, Персиковой, Земляничной, Малиновой, Клубничной и Ягодной улицах, а также на Фиалковой, Ромашковой, Черемуховой, Липовой, Кленовой, Цветочной, Листопадной и Лесной улицах. А в Республике Башкортостан, известной в России производством своего меда, появилась информация о жилых домах, которые расположены на Медовой улице.

«Во многих регионах нашей страны можно встретить улицы с позитивными наименованиями. В прошедшем году ЕГРН пополнился сведениями об объектах недвижимости, расположенных на Счастливой, Веселой, Славной, Сказочной, Лучезарной, Доброй, Радужной и Дружной улицах», — отметили в Кадастровой палате

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.