28 марта 2024, четверг, 22:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Петербурге прокуратура по просьбе депутата ЕР потребовала от суда запретить ролик с целующимися девушками

Прокуратура Санкт-Петербурга подала иск о запрете рекламного ролика с целующимися девушками в Instagram итальянского бренда Dolce & Gabbana после жалобы депутата Госдумы от «Единой России» Михаила Романова, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Об иске пресс-служба сообщила 14 мая. В прокуратуре отмечали, что в видео бренда содержится информация, «отрицающая семейные ценности и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения».

По данным пресс-службы судов, Романов написал жалобу «в интересах гражданина М.». Истец требовал признать запрещенным к распространению еще один видеоролик Dolce & Gabbana, на котором были целующиеся молодые люди.

В сообщении пресс-службы уточнили, что иск оставили без движения до 7 июня. Такое решение приняли, так как прокурор не представил документы, на которых истец основывает свои требования. Речь идет о копиях материалов проверки по обращению депутата.

«Кроме того, заявление прокурора не содержит информации об административном ответчике. Доказательств того, что в ходе проведения проверки определить административного ответчика не представилось возможным, суду не представлено», — говорится в сообщении объединенной пресс-службы.

Видео, из-за которых началось разбирательство, опубликовали в Instagram Dolce & Gabbana 12 и 13 февраля. В их описании указано, что бренд поддерживает TrevorProject — американскую организацию по предотвращению самоубийств среди юных представителей ЛГБТ-сообщества.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.