29 марта 2024, пятница, 00:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 мая 2021, 13:42

Московская полиция составила протокол из-за рекламных роликов с целующимися девушками

В Москве полиция открыла административное дело из-за рекламных роликов в Instagram бренда Dolce & Gabbana, в которых целовались девушки, сообщает ТАСС. Дело завели по статье о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (ст. 6.21).

Об этом говорится в ответе ГУ МВД России по Московской области на запрос депутата Госдумы Михаила Романова. В документе указано что ведомство отказало в возбуждении уголовного дела по этому случаю. Но одновременно началось административное расследование. В связи с этим назначали «комплексное психолого-искусствоведческое исследование материалов». О результатах пока не сообщается.

В письме ГУ МВД отметили, что данных о людях, причастных к распространению в Instagram материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения среди несовершеннолетних, не нашли.

Такой же запрос Романов отправлял в прокуратуру Петербурга. Он написал жалобу «в интересах гражданина М.», сообщала объединенная пресс-служба судов города. Ведомство обратилось в суд и потребовало запретить этот ролик, а также аналогичное видео с целующимися парнями. Иск оставили без движения до 7 июня. 

Видео, из-за которых началось разбирательство, опубликовали в Instagram Dolce & Gabbana 12 и 13 февраля. В их описании указано, что бренд поддерживает TrevorProject — американскую организацию по предотвращению самоубийств среди юных представителей ЛГБТ-сообщества.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.