28 марта 2024, четверг, 19:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Власти Бурятии объявили о нарастании третьей волны коронавируса в республике

В Бурятии увеличились темпы заражения коронавирусом, в регионе нарастает третья волна ковида, сообщила пресс-служба правительства. Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил усилить меры по борьбе с эпидемией.

Суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией в республике с начала мая выросла в четыре раза и к 31 мая достигла 92 случаев в сутки, объявили на внеплановом заседании  местного оперштаба. Для лечения больных коронавирусной инфекцией в Бурятии перепрофилировали 636 коек, из них занято 550, свободно — 86. Таким образом, занято 86,5% коечного фонда.

Минздраву Бурятии поручено развернуть дополнительные койки в ковидных стационарах республики. Медицинские организации усиливают работу кол-центров, а также горячей линии 122. Со 2 июня по 1 июля приостанавливаются профосмотры и диспансеризация некоторых групп взрослого населения в поликлиниках Улан-Удэ.

Мероприятия с заполняемость помещений не более 50% возможны только по согласованию с министерством спорта и молодежной политики Бурятии. 

Глава Бурятии Алексей Цыденов объявил о наступлении третьей волны коронавируса в республикк 23 мая. В ноябре 2020 года Бурятия первой из российских регионов вернула жесткие ограничения и закрыла торговые центры, рестораны, бары, салоны красоты, бани и кинотеатры. После этого в Улан-Удэ бизнесмены и продавцы вышли на народный сход против локдауна. Они утверждали, что несут убытки из-за закрытия, в то время как крупные федеральные торговые сети продолжают работать, и требовали ввести для всех равные условия. 

О том, что в России началась третья волна коронавируса писал в конце апреля Bloomberg. Издание ссылалось на на два источника, знакомых с данными неофициальной правительственной статистики. Bloomberg утверждал, что из-за оптимистичных оценок Кремля, жители страны больше не боятся коронавируса и не хотят прививаться. Российские власти при этом продолжают отвергать новые ограничения внутри страны. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг эти обвинения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.