29 марта 2024, пятница, 11:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Франция разрешила въезд россиянам, привитым от коронавируса и имеющим отрицательный результат ПЦР-теста

С 9 июня Франция разрешила въезд иностранцам, в зависимости от эпидемиологической ситуации в их стране. Россиян будут принимать с отрицательным ПЦР-тестом и прививкой на коронавирус, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на французское правительство.

Во Франции разделили страны на три категории по принципу «светофора». В «зеленую» группу отнесли государства с благоприятной обстановкой по коронавирусу. Это страны ЕС, Австралия, Южная Корея, Япония, Ливан, Сингапур, Новая Зеландия и Израиль. Жители этих государств смогут приехать во Францию с прививкой от ковида, но без ПЦР-теста.

Во «оранжевую» группу включили страны, «где вирус все еще распространяется, но ситуация находится под контролем». Это США, Великобритания и Россия. Граждане этих государств могут приехать, предоставив справку о прививке от ковида и с отрицательным ПЦР-тестом. 

В остальных случаях въезд во Францию из стран «оранжевой зоны» разрешен только если цель визита признают крайне важной. Также среди мер, которые нужно соблюдать при посещении Франции, семидневный карантин.

В «красную» группу попали Индия и ряд государств Южной Америки. Приехать из этих стран можно только в случае жизненно важной ситуации. 

Генконсульство Франции в Москве с 1 июня начало принимать документы для продления пятилетней туристической визы. Сейчас продлевают пятилетние визы, ранее выданные Францией и истекшие за время пандемии. Туристы, у которых была французская виза на срок менее пяти лет, смогут запросить новую позже.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.