19 марта 2024, вторник, 14:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Хабаровском крае и Бурятии ужесточили ограничения из-за коронавируса

Оперативный штаб Хабаровского края решил вернуть ряд ограничений из-за распространения коронавируса, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава. Также дополнительные меры для борьбы с ковидом ввели в Бурятии.

В Хабаровском крае на дистанционный режим работы переведут жителей старше 65 лет и беременных. Постановление об этом власти собираются подписать на этой неделе.

Вылет в северные районы края будут разрешать только при отрицательном результате ПЦР-теста. Для жителей этих районов он бесплатный. Ограничения должны вступить в силу 17 июня.

Сейчас в крае есть 629 коек для заболевших коронавирусом, заполняемость фонда по региону составляет 90%, в Хабаровске — 98%. За последние сутки в крае подтвердилось 79 новых случаев заболевания ковидом. Всего с начала пандемии там заболело 53 тыс. 387 человек. Умерли 437 пациентов.

В правительстве Бурятии сообщили, что большинство пациентов переносят инфекцию в осложненной форме. У 82% больных, получающих лечение в стационарах, диагностировали тяжелую форму заболевания.

До 1 июля в республике закрыли парки, скверы и общественные зоны. До этого же дня  не будут работать бассейны, массажные салоны, СПА-салоны, солярии, термальные источники. Спортивные секции и кружки перевели на дистанционный формат. Также приостановили занятия физической культурой и спортом на стадионах, в физкультурно-оздоровительных комплексах, фитнес-клубах. Исключения составят для членов сборных команд республики, которым нельзя прерывать тренировки.

В торговые центры теперь не пускают несовершеннолетних. Жителей призвали минимизировать общение контакты и оставаться дома во время роста заболеваемости. 

Со 2 июня по всей России увеличился ежедневный прирост заболевших коронавирусом. За этот период показатель увеличился с 8,8 тыс. в сутки до 14,7 тыс. Только 14 июня прирост сократился — 13,7 тыс. зараженных.

Регионы снова начали вводить ограничения. Ранее в Бурятии время работы заведений общепита ограничили до 23:00. А в Хабаровском крае два села закрыли на карантин.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.