19 марта 2024, вторник, 08:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Двое российских туристов ранены в результате стрельбы в абхазской Пицунде

Двое россиян получили ранения в результате стрельбы во вторник ночью в Пицунде, стрелявший гражданин республики взят под стражу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД Абхазии.

Инцидент произошёл в ночь на 15 июня. В дежурную часть отделения милиции города Пицунда УВД по Гагрскому району в 00:20 мск поступило сообщение, что в ресторане «Апсны» на территории пансионата «Самшитовая роща» неизвестный открыл стрельбу.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что гражданин Абхазии Дмитрий Пилия в результате ссоры с россиянами Филоян и Салимгариевым начал стрелять из пистолета неустановленного образца. Одному российскому туристу он нанёс три огнестрельных ранения в область левой стопы и колен обеих ног, а второму — шесть огнестрельных ранений в область левой ноги и таза.

«Филоян и Салимгариев были доставлены в ЦРБ г. Гагра и после предоставления первичной помощи были вывезены за территорию в лечебные учреждения РФ», — говорится в сообщении ведомства.

Осколком от выпущенных пуль был ранен и сам стрелявший Пилия. Его взяли под стражу. Сейчас он находится городе Сухум. По данным МВД, Пилия ранее неоднократно привлекался за различные правонарушения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.