29 марта 2024, пятница, 11:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 июня 2021, 20:45

Власти согласовали фестиваль «Дикая мята» на фоне третьей волны коронавируса в России. Фестиваль соберет тысячи зрителей

Тульская область согласовала проведение фестиваля «Дикая мята». Попасть на него смогут только обладатели отрицательного теста на коронавирус, сообщает ТАСС. 

«Нам только что подтвердили, что фестиваль "Дикая мята" согласован. Сейчас в Тульском регионе эпидемиологическая ситуация спокойная, и нам бы хотелось, чтобы она такой и оставалась. Есть ряд мер, которые всем участникам фестиваля необходимо будет предпринять: за сутки до фестиваля всем зрителям нужно будет сдать ПЦР-тест, так как браслеты будут выдаваться только при предъявлении отрицательного результата, на мероприятии необходимо носить маски. Это требование, которое диктует нам время», — цитирует издание промоутера фестиваля Андрея Клюкина. 

По его словам, все гости и участники «Дикой мяты» должны приехать на фестиваль с сертификатом о прививке против COVID-19 или с распечатанной справкой об отрицательном ПЦР-тесте.

Сейчас продано более 12 тысяч билетов на фестиваль. Андрей Клюкин пояснил, что организаторы приостановили продажу билетов «на отметке 12,5 тыс.».

«В продаже сейчас осталось 2 тысячи билетов. Приносим заранее извинения тем, кому билеты не достанутся. Исключением будут вакцинированные поклонники музыки», - сказал Клюкин и уточнил, что билеты них будут продавать сверх квоты и по специальной цене.

Фестиваль пройдет у села Бунырево в Тульской области.

В то же время по требованию Роспотребнадзора организаторы другого большого музыкального фестиваля «Нашествие» перенесли мероприятие на следующий год. . Из-за антиковидных ограничений в России отменились также и некоторые другие музыкальные фестивали.

Со 2 июня по всей России увеличился ежедневный прирост заболевших коронавирусом. За этот период показатель увеличился с 8,8 тыс. в сутки до 14,7 тыс. Врачи допускают, что в России началась третья волна коронавируса. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.