19 марта 2024, вторник, 06:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 июня 2021, 15:18

Черемушкинский суд взыскал с Владимира Милова 60 тыс. рублей по иску Евгения Пригожина

Черемушкинский суд Москвы взыскал с оппозиционера Владимира Милова 60 тыс. рублей в пользу бизнесмена Евгения Пригожина по иску о защите чести и достоинства. Об этом сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе суда.

Исковое заявление Пригожин подал из-за выпуска передачи «Навальный Live» от 20 октября 2020 года. В нем Милов назвал Пригожина «известным растлителем малолетних». Суд постановил, что Милов должен удалить порочащие Пригожина сведения из публичного доступа в интернете, а также выплатить бизнесмену компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей и компенсировать госпошлину в размере 900 рублей. В иске Пригожин требовал с Милова 5 млн рублей. Вторым ответчиком по иску был Алексей Навальный, однако позже истец отказался от претензий к нему.

Ранее суд взыскал с Милова 60 тыс. рублей за слова «путинская гнилая обезьяна», «гад», «гнида» и «дурачок» в адрес Пригожина. С Милова и Навального также взыскали по 30 тыс. рублей из-за видео на Youtube-канале «Навальный Live», в котором Милов назвал бизнесмена «мразью» и «уродом». 

По решению суда распространенные сведения, ставшие предметом для иска, были признаны оскорбительными и порочащими. Ответчиков обязали удалить их в течение 10 дней. В противном случае, как сообщила пресс-служба компании Евгения Пригожина «Конкорд», с Навального и Милова ежедневно будет взыскиваться штраф в размере одной тысячи рублей.

Сам Владимир Милов, по его словам, удалять ничего не собирается: политик пояснил «Открытым медиа», что физически не имеет доступа к Youtube-каналу, чтобы что-то оттуда удалять.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.