19 марта 2024, вторник, 07:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 июня 2021, 16:46

Екатеринбургскому студенту исправили оценку диплома, которую до этого занизили из-за зеленых волос и «непрезентабельного» вида

Екатеринбургскому студенту Уральского политехнического колледжа Роману Щербакову, которому преподаватели занизили балл на защите диплома из-за зеленого цвета волос, сережек и «непрезентабельной» одежды, заменили оценку «хорошо» на «отлично». Об этом сам Щербаков сообщил изданию Znak.com, добавив, что узнал о замене оценки по телефону.

Ранее Роман Щербаков выложил ролик в соцсети, на котором две женщины-преподавателя — Ольга Мартышева и Любовь Челяева — сообщают ему, что ставят оценку «хорошо», а не «отлично» из-за его внешнего вида. Видео набрало уже более 110 тыс. просмотров.

После этого исполняющего обязанности директора Уральского политехнического колледжа вызвали в Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, началось служебное расследование. 

«Стоит подчеркнуть, что при аттестационных мероприятиях преподавателями должны оцениваться исключительно знания студентов. Ни внешний вид, ни иные характеристики не должны влиять на полученную оценку», — сообщили в пресс-службе областного министерства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.