19 марта 2024, вторник, 07:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Оппозиционного депутата Резника задержали по делу о наркотиках

Полиция задержала оппозиционного депутата петербургского заксобрания Максима Резника в качестве подозреваемого по уголовному делу о найденных у его родственника наркотиках, информация об этом опубликована в телеграм-канале самого Резника. 

ГСУ СК по Санкт-Петербургу также сообщили, что следователи собрали достаточно доказательств для «для предъявления Резнику обвинения в незаконном обороте наркотических средств» (ч.1 ст. 228 УК РФ)

Резника задержали после обыска ранее сегодня. Также обыски прошли у матери депутата и на его квартире, где сейчас на карантине находится его жена. «Фонтанка» писала, что они связаны с делом о наркотиках. В марте стало известно, что родственника Резника — Ивана Дорофеева — пытаются заставить дать показания на депутата, чтобы возбудить против него уголовное дело. По словам адвоката, Дорофеева просят рассказать, «как все было на самом деле», на что тот отвечает, что он уже все рассказал. Адвокат утверждает, что силовики предлагали повлиять на изменение меры пресечения в обмен на показания. 

Невский районный суд Петербурга 11 марта арестовал Ивана Дорофеева на два месяца. По версии следствия, не позднее 9 марта он «незаконно приобрел части конопли, общей массой растительного объекта, высушенного до постоянной массы, более 6 грамм, но менее 100 грамм, которые хранил с целью последующего сбыта по месту своего проживания».

По информации «Фонтанки», было возбуждено еще одно дело из-за наркотиков в банках из-под жвачки «Ментос». Максима Резника трижды вызывали на допрос, чтобы узнать о банках от жевательной резинки — конфеты Резник, по его словам, принес в квартиру по просьбе Дорофеева.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.