19 марта 2024, вторник, 12:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Краснодарском крае введут обязательную вакцинацию против коронавируса

В Краснодарском крае вакцинация против коронавирусной инфекции станет обязательной, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Вениамин Кондратьев. 

«Главврачи ведущих больниц края обратились ко мне с просьбой ввести на территории региона обязательную вакцинацию. К сожалению, ситуация, которая сегодня складывается, не оставляет нам выбора: с 16 июня мы видим рост числа заболевших. Поэтому считаю необходимым в ближайшее время совместно с Роспотребнадзором края ввести обязательную вакцинацию. В первую очередь для тех, кто работает с людьми», — заявил Кондратьев. 

Сегодня мэр Краснодара Евгений Первышов пообещал лишать премий отказавшихся от вакцинации сотрудников администрации города и подведомственных учреждений, если они заболеют коронавирусом.

Губернатор Краснодарского края обещал, что курорты не собираются закрывать для отдыхающих. По данным оперштаба, за последние сутки на Кубани зарегистрировали 113 новых случаев ковида. Всего в регионе подтверждено 50 565 случаев инфицирования. 

Краснодарский край — уже 14-й регион, власти которого объявили обязательную вакцинацию. Ранее к этой мере прибегли власти Москвы, Подмосковья, Сахалина, Ленинградской и Тверской областей, Санкт-Петербурга, Тулы, Башкортостана, Кемеровской области, Ненецкого АО, Нижегородской области, Хабаровского края, Мурманская область.

Суточный прирост коронавирусных больных растет по всей России с начала июня, когда в стране регистрировали около 9 тыс. новых случаев заражений. За прошедшие сутки в России, по данным оперштаба, выявили 17 378 случаев заражения коронавирусом. С начала эпидемии в стране зарегистрировали 5 334 204 случая коронавируса. Умер 129 801 человек, выздоровели — 4 878 333.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.