19 марта 2024, вторник, 13:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 июня 2021, 15:30

Полиция задержала третью за сутки участницу Pussy Riot

Московская полиция задержала участницу Pussy Riot Анну Кузьминых. Она стала третьим задержанным за последние сутки участником арт-группировки, сообщает «Новая газета». 

Кузьминых задержали на выходе из маникюрного салона. По словам активистки, полиция отказалась назвать причину задержания.  

«Сказали, проверят меня на причастность к преступлениям», — заявила Кузьминых и добавила, что не имеет понятия о каких преступлениях может идти речь. Артистку доставили в Красносельский отдел полиции. 

Ранее полиция также задержала участницу Pussy Riot и муниципального депутата Люсю Штейн, которую обвиняют по «санитарному делу». А в ночь на 22 июня в Москве задержали участника Pussy Riot Александра Софеева и фотографа Дмитрия Воронцова. Их задержали возле дома Софеева. Активист считает, что полиция действовала «по ориентировке». «Приехал огромный автозак с кучей ментов и эшников, никаких документов предъявлено не было», — пояснил участник Pussy Riot. Софеева и Воронцова отвезли в отдел полиции «Басманный» и продержали там до утра. 

17 июня, участницу Pussy Riot Веронику Никульшину арестовали на 15 суток по статье о неповиновении полиции (ст. 19.3 КоАП). Сотрудники полиции заявили, что она планировала нарушить общественный порядок во время проведения чемпионата Европы по футболу Евро-2020 в Петербурге.  

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.