29 марта 2024, пятница, 05:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Уфе женщина выиграла квартиру в лотерее, которую провели среди привившихся от коронавируса

Однокомнатную квартиру выиграла жительница Уфы в розыгрыше, который проходил среди вакцинированных от COVID-19 с 14 мая по 20 июня. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Кроме того, десять человек стали обладателями смартфонов. Также были разыграны другие ценные призы. При этом данные по вакцинированным, принявшим участие в розыгрыше, проверялись комиссией. 

Для участия в лотерее уфимцам необходимо было сделать прививку в одном из пунктов вакцинации, получить флаер с уникальным кодом и зарегистрировать его на сайте акции. В итоге оказался зарегистрированным 38 631 флаер.

Лотереи среди тех, кто сделает прививку против коронавируса, прошли и в других регионах. Например, власти Московской области запустили лотерею с 15 по 25 июня, сообщила «Говорит Москва» пресс-служба губернатора и правительства области.

В сообщении говорится, что прививку нужно сделать в пунктах вакцинации Минздрава Московской области, при этом адрес прописки неважен. Вакцину можно выбрать любую — «Спутник V», «ЭпиВакКорону» или «КовиВак».

Приз — трехкомнатная квартира площадью почти 75 кв. метров в ЖК «Новая Пролетарка» в Серпухове. Победителя определят 27 июня в эфире телеканала «360».

А мэр Москвы Сергей Собянин объявил о розыгрыше автомобилей среди привившихся жителей столицы. Пять машин стоимостью около 1 млн рублей будут разыгрывать каждую неделю. Результаты будут объявлять в эфире «Москвы 24» по средам, начиная с 23 июня. 

Прививать россиян от коронавируса начали в середине декабря 2021 года. В России хотя бы один компонент вакцины против коронавируса получили 20,7 млн человек, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства. Однако в мае сам Путин говорил, что прививки сделали 21,5 млн человек. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.