29 марта 2024, пятница, 00:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Уже второй раз за месяц суды признают законной и правильной постановку Навального на учет как склонного к побегу

Преображенский районный суд Москвы отклонил иск Алексея Навального к администрации СИЗО «Матросская тишина», сообщил ТАСС адвокат политика Вадим Кобзев.

Навальный просил признать незаконным решение комиссии изолятора, которая 18 февраля 2021 года поставила его на профилактический учет как склонного к побегу.

2 июня Петушинский районный суд Владимирской области отклонил аналогичный иск Навального к администрации ИК-2 в Покрове. Оппозиционер на заседании суда заявил, что подал иск потому, что «хочет нормально спать ночью».

По словам политика, сотрудники колонии снимают его на видео каждый час по ночам. Он также попросил судью обозначить срок учета: «Ну, ты веди себя хорошо, и тебя рано или поздно снимут". Но сколько мне по времени вести себя хорошо? Я не уверен, что у меня хватит терпения вести себя хорошо так долго. Никогда в жизни так долго так хорошо я себя не вел», — сказал Навальный. 

2 февраля суд по требованию ФСИН заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный срок. Политика отправили в ИК-2 в городе Покров Владимирской области. В колонии здоровье оппозиционера начало ухудшаться, у него появились сильные боли в спине и отнялась нога. Навальный пожаловался на отсутствие медицинской помощи. 31 марта Навальный объявил голодовку и потребовал пустить к нему гражданских врачей. Политик держал голодовку 24 дня — до 23 апреля — и прекратил ее, так как цель была достигнута — к нему пустили врачей. 

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.