29 марта 2024, пятница, 12:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Следователи задержали мужчину, устроившего стрельбу в городе Кохма Ивановской области

Следователи задержали мужчину, устроившего стрельбу в городе Кохма Ивановской области, сообщает официальный сайт регионального Следственного комитета. Расследуется уголовное дело по п. «ж» ч.2 ст. 105, ч.3 ст. 30 п. «а, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц; покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц).

«44-летний мужчина, производивший выстрелы из ружья, <...> задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. Следователями решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств», — сообщили представители первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области.

По данным следствия, в ночь на 26 июня в Кохме на улице Лермонтова возникла ссора между неизвестными и 30-летним мужчиной и его знакомыми, которые пришли к хозяину дома для выяснения отношений. Во время конфликта неизвестные выстрелили в грудь и живот 30-летнему мужчине, он погиб на месте. Затем они обстреляли двух знакомых погибшего, которых впоследствии госпитализированы в тяжелом состоянии. После этого открывшие стрельбу люди скрылись. Одного из них задержали, второго мужчину (1977 г. р.) был объявлен в розыск.

В ходе обыска в жилом доме следователи изъяли несколько единиц оружия, в том числе травматический пистолет и ружье «Сайга».

«Интерфакс» написал, что мужчина расстрелял коллекторов. «Мужчина задолжал деньги, к нему пришли коллекторы. Он открыл по ним огонь», — пояснил источник издания.  

За день до этого в другой деревне Ивановской области мужчина также открыл стрельбу по знакомым. Вечером 24 июня он выстрелил в своего знакомого и скрылся. Утром силовики обнаружили его дома, потребовали, чтобы он сложил оружие и сдался. Мужчина «оказал вооруженное сопротивление и произвел прицельные выстрелы из автомата» по сотрудникам СОБР Нацгвардии, утверждают в СК. После этого силовики его застрелили.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.