29 марта 2024, пятница, 08:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 июля 2021, 12:58

В Ялте откроют часть пляжей. Две недели назад их закрыли из-за потопа

В Ялте со 2 июля открыли часть пляжей, рассказала на своей странице в фейсбуке мэр Янина Павленко. Пляжи закрывали две недели назад из-за ухудшения качества воды после наводнения.

По сообщению Павленко, сейчас можно купаться на побережье от Фороса до Алупки. Полный список мест чиновница привела в своей публикации и пообещала обновлять его. Она также отметила, что пробы воды на пляже «Воронцовские купальни» в Алупке и на других пляжах Ялты, не вошедших в перечень, не соответствуют СанПиНу — поэтому там запрет на купание сохраняется. 

В ночь с 16 на 17 июня в Крыму прошел ливень, который вызвал сильные подтопления в Севастополе, Керчи и соседних районах на востоке полуострова. В Ялте выпало более 135 мм осадков. По словам мэра города Янины Павленко, такого сильного дождя в Ялте не было последние 100 лет. В результате непогоды в городе пострадали восемь человек, один человек погиб. Власти ввели режим ЧС и закрыли город для въезда.

Роспотребнадзор 29 июня предписал приостановить использование пострадавших после наводнения пляжей в Крыму. Сроки действия запрета в ведомстве тогда не утонили. В Роспотребнадзоре отметили, что проводят «противоэпидемические мероприятия» для предотвращения вспышки острых кишечных инфекций, таких как вирусный гепатит А и дизентерия. Позже в ведомстве уточнили, что закрыли 83 пляжа.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.