28 марта 2024, четверг, 19:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

МИД РФ: американский дипломат украл железнодорожный стрелочный указатель под Тверью

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что сотрудник американского посольства украл стрелочный указатель на железнодорожной станции Осташков в Тверской области. Об этом она написала в своем телеграм-канале. 

Захарова рассказала, что весной 2021 года на разъезде пропал стрелочный указатель. По камерам видеонаблюдения полицейские увидели, что знак украл 30-летний мужчина и положил его в багажник автомобиля с дипломатическими номерами красного цвета.

По ее словам, в тот же день машину с такими же номерами остановили в Тверской области за нарушение ПДД. За рулем, как утверждает представитель МИД, находился сотрудник американского посольства. Нашли ли в машине указатель, Захарова не уточнила.

«Зачем сотруднику американской дипмиссии стрелочный указатель? Грузила из него, как делал герой рассказа «Злоумышленник» А.П.Чехова, не получатся. Это была какая-то тайная сверхсекретная шпионская операция по похищению железнодорожного стрелочного указателя из Тверской области?» — пишет Захарова.

Захарова рассказала, что США не стали снимать дипломатический иммунитет и вернули его на родину. Представитель МИД сравнила произошедшее с рассказом Антона Чехова «Злоумышленник», персонаж которого крал гайки с железнодорожного полотна. 

Телеканал НТВ опубликовал видео того, как мужчина, которого называют сотрудником американского посольства Паркером Уилсоном, ворует стрелочный указатель.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.