28 марта 2024, четверг, 20:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Россия поднялась на четвертое место в мире по числу заболевших коронавирусом

Россия вышла на четвертое место в мире по количеству заболевших COVID-19, сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). 

По данным организации, коронавирус подтвердился у более чем 5,8 млн россиян. РФ обогнала Францию, где с начала пандемии зафиксировали 5,7 млн заразившихся. На третьем месте по числу зараженных стоит Бразилия (19,08 млн заболевших), на втором — Индия (30,9 млн), на первом — США (33,5 млн). 

Статистика ВОЗ отличается от данных Университета Джонса Хопкинса. По информации на 5:21 14 июля, Россия стоит на пятом месте с 5,76 млн заболевших.

13 июля в России зафиксировали максимум смертей от коронавируса за сутки — 780 человек. Всего за этот период в России подтвердилось 24 702 новых случая заражения COVID-19. Суточный прирост коронавирусных больных растет по всей России с начала июня, когда в стране регистрировали около 9 тыс. новых заражений. Сейчас это число поднялось до 25 тыс. Из-за новой волны эпидемии власти вводят обязательную вакцинацию — к этой мере прибегли более 20 регионов из 85.

Также некоторые региональные власти прибегли к дополнительным ограничениям. Например, в Ростовской области с 12 июля временно запретили массовые мероприятия. В поликлиниках Воронежской области приостановили профосмотры, проведение консультаций и диагностики. На Камчатке ресторанам и кафе временно запретили работать после 23:00.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.