19 марта 2024, вторник, 10:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

РФС подписал контракт с Валерием Карпиным. Теперь он официально стал главным тренером сборной России по футболу

Российский футбольный союз (РФС) 26 июля подписал контракт с новым главным тренером национальной сборной Валерием Карпиным, передает ТАСС. Контракт будет действовать до 31 декабря 2021 года и может быть продлен. 

«Валерий Карпин не нуждается в представлении футбольным специалистам и болельщикам. Он был одним из лучших российских игроков своего поколения, ярко выступал и за клубы, и за сборную России. После завершения карьеры игрока Валерий Георгиевич получил богатый тренерский опыт, в том числе в последние годы успешно работая в клубе "Ростов". Сборная для него — новый вызов. И мы увидели с его стороны желание и готовность этот вызов принять», —  прокомментировал президент РФС Александр Дюков.  

52-летний Карпин в течение полугода будет совмещать работу на посту тренера национальной сборной и тренером футбольного клуба «Ростов», в котором он работает с декабря.

О назначении Карпина стало известно 23 июля. Сейчас перед сборной стоит задача пройти отбор на Чемпионат мира 2022 года в Катаре. 

Российский футбольный союз (РФС) официально расторг контракт с тренером российской сборной Станиславом Черчесовым 8 июля. На последнем Чемпионате Европы по футболу российская сборная под руководством Черчесова выступила с провальным результатом. Сборная России играла в группе В с командами Бельгии, Финляндии и Дании — этой команде россияне уступили со счетом 1:4. Российской команде удалось победить только Финляндию со счетом 1:0. Таким образом, сборная России заняла последнее место в группе и не прошла в плей-офф. 

Черчесов тренировал российскую сборную с 2016 года. За это время команда отыграла 57 матчей и победила только в 25 из них, 21 встреча закончилась для российских игроков плачевно. Несмотря на результаты сборной, Черчесов входил в топ-5 самых высокооплачиваемых тренеров мира. Он зарабатывал по €2,5 млн в год.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.