19 марта 2024, вторник, 10:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Санкт-Петербурге жестоко зарезали семью адмирала ВМФ. Сам он мог погибнуть под колесами электрички еще 10 дней назад

Следственный комитет по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело об убийстве после обнаружения тел мужчины и пожилой женщины в квартире в Калининском районе Санкт-Петербурга, сообщается на официальном сайте ведомства.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) по факту обнаружения вечером 24 июля 2021 года в квартире одного из домов по улице Бутлерова тела женщины 1937 года рождения и мужчины 1965 года рождения с множественными колото-резаными ранениями в области расположения жизненно-важных органов головы, шеи, туловища», — говорится в сообщении.

Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что на улице Бутлерова вскрыли дверь квартиры, где нашли двух погибших. По данным собеседника ТАСС, это 56-летний Михаил Лобанов и 84-летная Нэлли Лобанова — сын и жена отставного контр-адмирала ВМФ Леонида Лобанова. Сам Лобанов погиб в середине июля, его сбило поездом в Калининском районе города.

В управлении на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу  подтвердили, что 16 июля обнаружили тело мужчины с травмами у железнодорожной станции «Пискаревка», которого, по предварительным данным, сбил грузовой поезд. Имя погибшего тогда в ведомстве не уточнили.
 
По данным «Фонтанки», в Следственном комитете считают, что двойное убийство совершил сам Леонид Лобанов, после чего свел счеты с жизнью. Следователи отыскали тело Лобанова в одном из городских моргов, когда начали расследовать убийство его семьи.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.