19 марта 2024, вторник, 08:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Генпрокуратура потребовала заблокировать YouTube-канал экс-главы новосибирского штаба Навального Бойко

Генеральная прокуратура потребовала через Роскомнадзор заблокировать YouTube-канал депутата новосибирского горсовета и экс-главы местного штаба Алексея Навального Сергея Бойко. Он написал на странице в Facebook, что получил уведомление об этом.

«Как вижу свой канал я: обсуждаем ямы на дорогах и заборы, премию мэра Новосибирска, выборы в Бердске. Как видит его генеральная прокуратура: экстремизм, призывы к массовым беспорядкам», — написал Бойко. 

Политик отметил, что прокуратура требует удалить не конкретные видео, а полностью весь канал.

«Т.е. видимо все 352 видео на канале содержат экстремизм и призывы к массовым беспорядкам, и деятельность нежелательных организаций», — пояснил он.

Роскомнадзор 26 июля заблокировал сайт Навального. Под ограничение попали еще 48 информационных ресурсов оппозиционера. Среди них — «Свободу Навальному», сайты Фонда борьбы с коррупцией, региональных штабов политика и его соратников — Любови Соболь и Леонида Волкова. Незаблокированным остался пока только сайт «Умного голосования».

27 июля Роскомнадзор направил в Google требование заблокировать YouTube-каналы троих соратников оппозиционера Алексея Навального — Леонида Волкова, Владимира Милова и Георгия Албурова.

Навальный, который сейчас находится в колонии, призвал «не позволить чиновникам распоряжаться нашим любимым интернетом». Он также заявил, что власти «переоценивают свои возможности». 

Мосгорсуд 9 июня признал экстремистскими организациями Фонд борьбы с коррупцией, Фонд защиты прав граждан и штабы Навального. Суд потребовал немедленно прекратить работу этих организаций. 

Российская власть продолжает пополнять списки «иностранных агентов», добавляя в них некоммерческие организации, средства массовой информации, журналистов, политиков, активистов и правозащитников. Мы вынуждены указать, что Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан внесены в реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента. Также организации и штабы Навального признаны экстремистскими, их деятельность запрещена на всей территории Российской Федерации.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.