19 марта 2024, вторник, 13:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Авиакомпания «Россия» первой получила допуски на полеты в Египет

Авиакомпания «Россия» первой получила допуски на полеты в египетские курорты, сообщает ТАСС. Полеты начнутся с 9 августа и будут осуществляться в партнерстве с туроператором «Библио-Глобус». 

«На основании решения оперштаба, авиакомпания получила в Росавиации соответствующие разрешения на выполнение регулярных рейсов из столицы РФ в курортные города Арабской Республики Египет», — заявили в авиакомпании. 

Девять авиакомпаний запросили у Росавиации допуск к полетам на египетские курорты. Это компании «Аэрофлот», «Победа», «Россия», «Сибирь», «Смартавиа», «Азур Эйр», «Уральские авиалинии», «Северный ветер», Royal Flight. «Аэрофлот» также запросил допуск к полетам на курорт Марса-Алам.

Авиакомпании планируют организовать рейсы из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Самары, Тюмени, Казани, Перми, Калининграда, Челябинска, Омска, Воронежа, Волгограда, Нижнего Новгорода, Саратова, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Минеральных вод, Белгорода, Астрахани, Иркутска, Томска, Ханты-Мансийска, Ульяновска, Сыктывкара, Сургута, Мурманска, Магнитогорска, Грозного, Махачкалы, Благовещенска и Владивостока.

Россия возобновит полеты в Египет с 9 августа. Планируется, что компании будут совершать по пять рейсов в неделю из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Сейчас Египет пускает только тех туристов, которые предоставят справку об отсутствии коронавирусной инфекции на основании теста ПЦР, сделанного не ранее чем за 72 часа до поездки.

Россия прервала авиасообщение с Египтом после взрыва российского самолета над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Чартерные программы на египетские курорты не выполнялись более пяти лет. В сентябре 2020 года Россия возобновила авиасообщение с египетским Каиром. Единственным авиаперевозчиком, который осуществлял рейсы, стал «Аэрофлот».

В апреле 2021 года «Интерфакс» со ссылкой на источники в авиационных кругах писал, что курорты Шарм-Эль-Шейха и Хургады будут готовы принимать туристов из России уже этим летом. Источник издания утверждал, что «технических препятствий к возобновлению рейсов российских авиаперевозчиков в эти аэропорты не осталось». А 8 июля президент России Владимир Путин отменил указ от 2015 года о запрете чартерных рейсов на курорты Египта.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.