19 марта 2024, вторник, 10:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Более 50 регионам России не поставляли «ЭпиВакКорону» несколько недель

В июле более 50 российских регионов не получали вакцину «ЭпиВакКорона» несколько недель, пишет РБК. В некоторых регионах изданию сообщили, что ожидают поставки этого препарата, но не назвали точные сроки получения.

Издание запрашивало информацию у субъектов информацию о поставках препарата 5 и 22 июля. Власти более чем 50 регионов 22 июля назвали точно такое же число полученных доз вакцины, о котором говорили 5 июля.

Перерыв в поставках коснулся: Адыгеи, Башкирии, Дагестана, Коми, Крыма, Марий Эл, Мордовии, Ингушетии, Северной Осетии, Карелии, Татарстана, Удмуртии, Хакасии, Чечни, Чувашии, Якутии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Хабаровского краев, Архангельской, Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Иркутской, Кемеровской, Курганской, Курской, Липецкой, Магаданской, Мурманской, Новгородской, Сахалинской, Саратовской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Томской, Челябинской, Ярославской областей, Чукотского, Ханты-Мансийского, Ненецкого, Ямало-Ненецкого автономных округов, Еврейской автономной области, Севастополя и Петербурга.

В нескольких регионах, которые к 22 июля не получили новые поставки, «ЭпиВакКорона» оставалась в наличии. Например, в Липецкой области было 89 комплектов вакцины от центра «Вектор». Власти региона сообщили, что ожидают новую поставку на 1,6 тыс. комплектов. О том, что «ЭпиВакКорона» доступна для вакцинации населения, сообщили также в Томской, Тамбовской, Ярославской областях, Забайкальском крае.

В Москве «ЭпиВакКорона» закончилась 1 июля. С этого времени на сайте mos.ru указано, что вакцинацию этим препаратом временно остановили. В столицу 21 июля доставили 40 тыс. доз вакцины, однако в мэрии отметили, что эта партия будет доступна только для тех граждан, которым нужно сделать вторую прививку.

«ЭпиВакКорону» производят на новосибирской площадке научного центра «Вектор» — «Вектор-БиАльгам». Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявлял, что к июню выпустят 5,4 млн доз вакцины. По данным «Вектора» на 8 июля, всего произвели более 3,8 млн доз, в гражданский оборот направили 3,1 млн доз вакцины.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.