МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Россиянка стала двукратной чемпионкой Олимпийских игр в Токио по стрельбе

Спортсменка национальной сборной Виталина Бацарашкина 30 июля выиграла вторую золотую медаль на Играх в Токио, сообщили в Олимпийском комитете России. Она победила в соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета с 25 м, сообщает «Интерфакс».

Бацарашкина победила кореянку Ким Минджун. Обе спортсменки набрали по 38 очков. Этот показатель стал рекордным для Олимпиады. В перестрелке точнее оказалась россиянка. Бронзу завоевала Сяо Цзяжуйсюань из Китая.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Олимпийский комитет России (@olympic_russia)

Бацарашкина 25 июля победила в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. Это была первая золотая медаль для сборной России. Также в ее активе серебро в стрельбе из пистолета в миксте с Артемом Черноусовым.

Всего сборная Россия взяла на Олимпиаде в Токио десят золотых, 12 серебряных и девять бронзовых медалей. РФ занимает четвертое место в медальном зачете после Китая, Японии и США.

Виталина Бацарашкина родилась в 1996 году в Омске. Она является серебряным призером Олимпийских игр 2016 года в стрельбе из пневматического пистолета, чемпионкой мира 2018 года в смешанных командных соревнованиях, заслуженным мастером спорта России. Бацарашкина имеет звание младшего лейтенанта Росгвардии. Девушка учится в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта в Омске.