19 марта 2024, вторник, 06:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Самарской области СК задержал подполковника полиции. Его подозревают в убийстве 15-летней девушки

В Самарской области Следственный комитет задержал полицейского по подозрению в убийстве 15-летней девушки, сообщила пресс-служба ведомства. Источник «Интерфакса» уточняет, что подозреваемый — начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности № 3 управления МВД России по Самаре.

По данным следствия, тело девушки обнаружили 29 июля около 22:30 в поселке Петра Дубрава Волжского района Самарской области. СК сообщает о признаках насильственной смерти «в виде множественных телесных повреждений».

СК возбудил дело по части 1 статьи 105 УК — убийство. Подозреваемый полицейский задержан. В ближайшее время для него изберут меру пресечения. Расследование продолжается. 

По информации Baza, на теле девушки обнаружили ножевые ранения в области шеи. Преступление было совершено при свидетелях — одна из них рассказала, что школьницу прижимал к земле некий мужчина, в потом он уехал на белой «Тойоте». Полицейские нашли хозяина машины, тот рассказал, что давно отдал ее мужу своей дочери, подполковнику Антону Безчетвертеву. 

«Безчетвертев встречался с убитой школьницей. Часто — в той самой белой “Тойоте”. Недавно отношения разладились и девушка стала угрожать, что расскажет всем об их интрижке», — пишет Baza со ссылкой на источники.

Источник «Интерфакса» утверждает, что полицейский сбил девушку, когда она была на пробежке. Затем он зарезал ее, чтобы скрыть следы преступления, заявил источник.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.