19 марта 2024, вторник, 06:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Двукратная чемпионка Игр в Токио Виталина Бацарашкина стала лейтенантом Росгвардии

Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации двукратной олимпийской чемпионке прапорщику Виталине Бацарашкиной присвоено офицерское воинское звание «лейтенант», сообщает официальный сайт ведомства. Приказ подписал директор Росгвардии, генерал армии Виктор Золотов.

«В пятницу 30 июля 2021 года инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Южного округа Росгвардии лейтенант Виталина Бацарашкина завоевала вторую золотую медаль в пулевой стрельбе на Олимпиаде в Токио. <...> Таким образом, лейтенант Бацарашкина завершила Олимпийские игры в Токио с тремя наградами – двумя золотыми медалями и одной серебряной. Она завоевала медали во всех видах стрельбы, в которых участвовала на ОИ-2021», — говорится в сообщении.

Спортсменка национальной сборной Виталина Бацарашкина 30 июля выиграла вторую золотую медаль на Играх в Токио, сообщили в Олимпийском комитете России. Она победила в соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета с 25 м.

Бацарашкина победила кореянку Ким Минджун. Обе спортсменки набрали по 38 очков. Этот показатель стал рекордным для Олимпиады. В перестрелке точнее оказалась россиянка. Бронзу завоевала Сяо Цзяжуйсюань из Китая.

Бацарашкина 25 июля победила в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. Это была первая золотая медаль для сборной России. Также в ее активе серебро в стрельбе из пистолета в миксте с Артемом Черноусовым.

Виталина Бацарашкина родилась в 1996 году в Омске. Она является серебряным призером Олимпийских игр 2016 года в стрельбе из пневматического пистолета, чемпионкой мира 2018 года в смешанных командных соревнованиях, заслуженным мастером спорта России. Девушка учится в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта в Омске.

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.