19 марта 2024, вторник, 06:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Компания по продаже овечьей шерсти из Ставрополя зарегистрировала товарный знак «Умное голосование»

Роспатент согласовал заявку «Вулинтертрейд» из Ставропольского края на регистрацию товарного знака «Умное голосование», сообщают «Открытые медиа». Такое же название носит проект политика Алексея Навального, цель которого — помогать на выборах оппозиционным кандидатам. 

Роспатент одобрил регистрацию торгового знака всего за месяц, отмечает издание. Заявка была зарегистрирована 29 июня, а 27 июля — одобрена. ОМ пишут, что обычно регистрация товарного знака в России занимает около года. 

Компания «Вулинтертрейд» была зарегистрирована в 2017 году в городе Невинномысск Ставропольского края. Учредитель компании — Асият Магомедова, директор — Даниял Умаров. «Вулинтертрейд» заготавливает и перерабатывает овечью шерсть.  

«Умное голосование» — проект команды Алексея Навального. Его цель — уменьшить число членов партии «Единая России» во власти. По замыслу Навального, «Умное голосование» помогает избирателям голосовать за одного сильного кандидата — главное, чтобы он не состоял в правящей партии.

Роскомнадзор 26 июля заблокировал сайт оппозиционной политика Алексея Навального, сообщила в телеграм-канале его команда. Заблокированы и другие информационные ресурсы оппозиционера, всего — 49. Незаблокированным остался только сайт «Умного голосования».

Сам оппозиционер сейчас отбывает срок по делу «Ив Роше» в колонии города Покров во Владимирской области. Новость о блокировке связанных с ним сайтов он прокомментировал в инстаграме словами о том, что что власти «переоценивают свои возможности», и призвал «не позволить чиновникам распоряжаться нашим любимым интернетом».

Российская власть продолжает пополнять списки «иностранных агентов», добавляя в них некоммерческие организации, средства массовой информации, журналистов, политиков, активистов и правозащитников. Мы вынуждены указать, что Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан внесены в реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента. Также организации и штабы Алексея Навального признаны экстремистскими, их деятельность запрещена на всей территории Российской Федерации.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.